Subasta 878T, Lote # 207
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Brother. Mueble de madera tallada. Con 5 puertas, 5 cajones y pedal de hierro. Mecanismo electromecánico. No funciona. Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas, faltantes, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 103 x 120 x 45 cm. (abierta). Estimado $ 1,200-2,000